Нормы Клиросной школы

Духовные, дисциплинарные и этические нормы Клиросной школы:

  1. Уважение и почитание монастырского храма, в котором расположена Клиросная школа, наместника и братии монастыря.
  2. Уважение и почитание храма, из которого послан учащийся, и духовного настоятеля этого храма.
  3. Уважение к личности сотрудников школы.
  4. Уважение к личности учащегося школы.
  5. Уважительной причиной, по которой ученик не присутствует на занятиях школы, является его участие в службе в своем храме, а также – болезнь. Отсутствия по уважительной причине допускаются только по предварительной договоренности с преподавателем. Каждый раз пишется обьяснительная записка на имя Завуча школы
  6. Опоздания исключены. Опоздавшие к занятиям не допускаются.
  7. Дисциплинарные меры к пропускающим занятия в школе являются вынужденными. Администрация не имеет возможности и времени воспитывать взрослых людей. Сам ученик очень скоро поймет, что пропуск занятий делает его дальнейшее обучение бессмысленным. Это обусловлено спецификой занятий и, особенно, вокально-певческих классов. К тому же все учащиеся понимают, что им это обучение необходимо больше, чем педагогам.
  8. Учащиеся, постоянно допускающие нарушения, не делающие домашние задания, могут быть переведены в статус слушателей. Слушатели же исключаются однозначно.
  9. Руководство школы оставляет за собой право решать административные и учебные вопросы без согласования с учащимися.
  10. Неуспеваемость, обусловленная личными способностями и возможностями, отличается от неуспеваемости по нерадению. Последнее в школе неприемлемо, т.к. мы воспитываем церковно-служителей.                                «Проклят всяк, творящий дело Божье с небрежением!»

 

Добавить комментарий