Абитуриенту

По Благословению Владыки Кассиана, епископа Иванковского

Клиросная школа при Архангело-Михайловском Зверинецком монастыре

Объявляет набор абитуриентов

на 2021 — 2022 учебный год

  для изучения дисциплин на отделениях:

  1. Церковное пение (1,5-2 года)

  2. Церковное чтение (1,5 -2 года)

  3. Регентское дело (2 года)

Документы можно подать в электронном виде на сайте школы
http://kliroschool.org/
Прием документов, собеседование и экзамен пройдут  22 и 29 августа 2021 г. в 14 ч в фойе собора монастыря  по адресу: г. Киев ул. Мичурина, 22

Певцам и чтецам нужно предоставить справку от лора и фониатора обязательно!

По вопросам поступления  и подаче документов обращаться к помощникам  Инспектора школы –

Алексею  Вячеславовичу тел. (099) 374 18 11 (viber)

Вере Владимировне тел. (067) 392 53 30 (viber)

Внимание!!!

В связи с современными реалиями жизни, для успешного окончания курса обязательно нужно иметь возможность занятий онлайн на случай локдаунов!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с духовными,  дисциплинарными и  этическими нормами клиросной  школы. Это даст Вам представление о правилах школы и поможет уже на ознакомительном этапе определиться с Вашей готовностью их выполнять, а соответственно и учиться.

В разделе Требования к абитуриентам Вы узнаете, какими знаниями, навыками и опытом Вам необходимо обладать для поступления в клиросную школу. Здесь же указан перечень документов, необходимых для поступления.

В разделе Вступительные экзамены Вы узнаете, что нужно готовить для успешного вступления в клиросную школу.

В разделе Регламент занятий Вы ознакомитесь с порядком и формой обучения.

Если и после этого Вы захотите поступать в нашу Школу — добро пожаловать! Подать заявку можно прямо с сайта: видите, синяя надпись справа?

Остальные желающие будут зачислены как кандидаты, и в случае отчисления из числа учащихся будут приняты на освободившееся место. В процессе обучения, для возможности полноценного его продолжения после зачисления, к кандидатам предъявляются те же требования, что и к учащимся.

Дорогие абитуриенты Клиросной школы!
Чтобы сделать правильный выбор при поступлении в нашу школу,
просим обратить ваше внимание на следующую информацию:
1. Наша школа старается дать базовые, с «нуля», знания, которые потом помогут вам и в развитии голоса и в овладении клиросными премудростями!         Поэтому,  первый семестр мы посвящаем наработке теоретических и практических навыков по проверенной в течении более 60 лет  методике профессора Гнесинской Академии Музыки Е.И. Шевелевой.                          Хоровое пение, разучивание гласов и песнопений начинается со второго семестра, на базе освоенных навыков, и не иначе!!!
 Если вы хотите просто разучивать тропари и церковные песнопения — вам необходимо поискать кружок церковного пения в каком-то другом храме.

2. Школа не ставит себе цель воспитывать солистов!!!! Наша задача — воспитание клирошан, поющих в хоре!
Поэтому, практические занятия у нас частично индивидуальные, а частично   по 1-2- человека. Все зависит от уровня музыкально-вокальной подготовки.

Если есть желание позаниматься индивидуально — просим обращаться лично к преподавателю с этой просьбой.

3. У нас нет физических возможностей делить группы на «сильных и слабых». Несмотря на это, учащиеся развивают голоса и получают необходимые для их уровня знания. Мы работаем в режиме максимально приближенном к действительности. Не очень много найдется клиросов, где все хористы с высшим или средним музыкальным образованием. Чаще всего на клиросах вместе и сильные и слабые.

4. Чтобы четко представлять, что вас ждет во время обучения и подходит ли вам это — на сайте будут выложены краткие учебные планы по предметам, которые изучают в нашей школе. Так же можно прийти в школу, познакомиться и присутствовать на уроках . Расписание занятий смотрите на нашем сайте.

Добавить комментарий